X+2y=5 -2x+7 решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Александра.
X+2y=5
2x +7y=-2
выразим сначала х из первого уравнения:
х=5-2у и подставим во второе
2(5-2у)+7у=-2
решим
10-4у+7у=-2
3у=-12
у=-4
подставим в любое уравнение полученный у:
мне удобнее в первое
х+2*(-4)=5
х-8=5
х=13