Воду из бака разлили по бидонам. Сколько литров воды было в баке если в первый бидон разлили 3 / 10

всей воды во второй бидон 2 / 3 всей воды а в третий бидон на 8 л меньше чем первый бидон? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.
3/10+2/3=20/30+9/30=29/30 - разлили в 1й и во 2й бидоны
1-29/30=1/30 - разлили в 3й бидон
3/10-1/30=9/30-1/30=8/30 - составляют 8 литров
8:8/30=30 л - было в баке