Учащиеся 5 класса собрали 220 килограмм яблок учащиеся 6 класса на 60 кг больше учащиеся 7 класса

на 190 грамм меньше чем учащийся пятого шестого класса вместе Сколько килограммов яблок собрали учащихся 3 класса вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.


 1) 220+60 = 280 кг - 6 класс2) 280+220=500 кг - сумма кг 5 и 6 классов
3) 500 - 190 = 310 кг - 7 кл4) 220+280+310=810 кг всего яблок трех классов вместеОтвет: 810 кг

Отвечает Николаев Ренат.

1) 220+(220-60)+(380-0,190)=380+379,810=759,810(грамм)
Ответ: 759 кг и 810 грамм.