Концерт продолжался 1 ч 45 мин. В какое время начался концерт, если он закончился в 21 ч? Задача в

одно действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

В какое время начался концерт?
21час=1260минут
1час 45минут=105минут
1260-105=1155минут
1155минут=19часов 25минут
ответ:концерт начался в 19часов 25 минут=19:25

Отвечает Шавель Дмитрий.

21 ч - 1 ч 45 мин = 19 ч 15 мин
20 ч - 1 ч = 20 ч и вычесть ещё 45 минут, т. е. из 1 часа(60 мин) - 45 = 15 мин получатся 19 ч 15 минут
Концерт начался в 19 ч 15 мин
проверка
19 ч 15 мин + 1 час = 20 ч 15 мин и + 45 мин получается 21 ч