точка k делит отрезок ab в отношении 5 : 7 сколько сантиметров составляет длина отрезка ab если она

больше длины отрезка kb на 40 см помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

96 см.

Пошаговое объяснение:

Отрезок аk - 5 частей;

отрезок kb - 7 частей.

Отрезок ab:  5 + 7 = 12 (частей).

12 - 7 = 5 (частей) - на столько частей отрезок ab больше отрезка kb, что составляет 40 см.

40 : 5 * 12 = 96 (см) - длинна отрезка ab.

Отвечает Симонова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

ak:kb=5:7

ab=5+7=12частей

ab>kb на 5частей

ab>kb на40

40/5=8

ak=5*8=40

kb=7*8=56

ab=40+56=96