Спростiть вираз и знайти його значення.(256+у)-156 якщо у=44 i у=87


Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

Раскроем скобки и упростим выражение:

(256+у)-156=(256-156)+у=100+у

у=44,то 100+у=100+44=144

у=87,то 100+у=100+87=187

Отвечает Лучина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(256 + y) - 156 = (256 - 156) + y = 100 + y

если у = 44

100 + 44 = 144

если у = 87

100 + 87 = 187

или же:

если у = 44

(256+44)-156 = 300 - 156 = 144

если у = 87

(256+87)-156=343 - 156 =187