задачав овощехранилище завезли картофель капусту и морковь картофеля было 5760кг что составило 45%

всех овощей морковь составляет 20% остальных овощей сколько кг капусты завезли в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

1) 5760 (кг) - 45%

     х (кг)   - 100%

х=5760*100/45

х=12800 (кг) - всего овощей завезли в овощехранилище

2) 12800-5760=7040 (кг) - составляют остальные овощи

3) 7040*0,2=1408 (кг) - составляет морковь

4) 7040-1408=5632 (кг)

Ответ: 5632 кг капусты завезли в овощехранилище

Отвечает Щенникова Юлия.

картофеля было 5760кг что составило 45% всех овощей, то есть остальных овощей было 100%-45%=55%

5760-45%

х-55%

х=5760*55/45=7040 (кг) - остальных овощей

морковь составляет 20% остальных овощей, значит капуста составляет 100%-20%=80%

7040-100%

х-80%

х=7040*80/100

х=5632 (кг) - капусты