Решите систему уравнений (2х-7у)^2=6у, (2х-7у)^2=12х


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
Так как левые части равны, то правые тоже равны, то есть у=2х. Отсюда (у-7у)^2=6y, (-6у)^2=6y, (6y)^2-6y=0, 6у(6у-1)=0, у=0 или у=1/6, х=0 или х=1/12