Найти корень кубический из числа: 1; 27; 0,0081; 1/125; 8/64


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Решила все, кроме 0.0081.

Отвечает Горбуль Илона.
Куб√1=куб√(1*1*1)=1
куб√27=куб√(3*3*3)=3
куб√0,0081=куб√(0,3*0,3*0,3*0,3)=0,3куб√0,3
куб√1/125=куб√((1*1*1)/(5*5*5))=1/5
куб√8/64=куб√((2*2*2)/(4*4*4))=2/4=1/2
или же сразу сокращаем, то будет
куб√8/64=(сокращаем 8/64=1/8)= куб√1/8=куб√((1*1*1)/(2*2*2))=1/2