ВЫберите верное равенство если функция (x)=1.5*x-3 1) f(2)=0 2)F(0)=3 3) f(o)=-3 4)f(1)=-1.5 5)

f(-1)=1.5 6) f(-1)=-4.5

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Захар.
F(x) = 1.5x - 3

1) f(2) = 0 
f(2) = 1.5*2 - 3
f(2) = 3 - 3
f(2) = 0 
ВЕРНО

2) f(0) = 3
f(0) = 1.5*0 - 3
f(0) = 0 - 3
f(0) = -3 
НЕ ВЕРНО

3) f(0) = -3
f(0) = 1.5*0 - 3
f(0) = 0 - 3
f(0) = -3 
ВЕРНО

4) f(1) = -1.5
f(1) = 1.5 * 1 - 3
f(1) = 1.5 - 3
f(1) = -1.5
ВЕРНО

5) f(-1) = 1.5
f(-1) = 1.5 * (-1) - 3
f(-1) = -1.5 - 3
f(-1) = -4.5
НЕ ВЕРНО

6) f(-1) = -4.5
f(-1) = 1.5 * (-1) - 3
f(-1) = -1.5 - 3
f(-1) = -4.5
ВЕРНО