Вычислите площадь криволинейной трапеции F(x)=4x^3-3x^2+2 и прямыми х1=0,х2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
S= \int\limits^1_0 {(4x^3-3x^2+2x)} \, dx = \frac{4x^4}{4} - \frac{3x^3}{3} +2x|_0^1=1-1+2=2.