ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КТО НАПИШЕТ ПЕРВЫМ И ПРАВИЛЬНО ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ Какое число больше и во

сколько раз: A=(1-1/2)(1/3-1/4)(1/5-1/6)...(1/97-1/98)(1/99-1/100) или B=(1/2-1/3)(1/4-1/5)(1/6-1/7)...(1/96-1/97)(1/98-1/99)?

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.
 1-\frac{1}{2} = \frac{1}{2}      \\
 \frac{1}{2}- \frac{1}{3}= \frac{1}{6}\\
 \frac{1}{2}>\frac{1}{6} 
то есть оценивая каждую дробь , следует что 
A>B 
Заметим если  B=\frac{1}{x}\\
A=\frac{1}{x*100} 
ответ в  100 раз