В классе 15 девочек. Из них 10 человек занимаются в музыкальной школе и 9- бальными танцами. Только

одна из девочек не ходит ни в какую из данных секций. Сколько девочек занимаются в музыкальной школе и занимаются бальными танцами? Подсказка. Начертите круги Эйлера. ———- ПОЖАЛУЙСТА НАЧЕРТИТЕ КРУГИ

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
Всего девочек 15

Без секции 1
Музыка 10
Танцы 9

15-1=14 девочек ходят в какую-то из секций

14-10=4 только в танцы
14-9=5 только в муз. школу
9-4=10-5=5 в обе секции

Музыка+танцы 5 девочек