Решите пожалуйста задачу: Каштаны составляют 7/15 деревьев, растущих в парке, клёны - 55%

остатка, а берёзы - остальные 90 деревьев. Сколько всего деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.
Если каштаны составляют 7/15,
то клены и березы вместе составляют 1-7/15=8/15.

Из них клены составляют 55%, тогда березы составляют 100-55=45% остатка
45%=90 берез, тогда 1%=90/45=2 дерева.  55%=2*55=110 кленов.

кленов и берез вместе: 110+90=200 деревьев. Это составляет 8/15 от общего количества деревьев в парке. Т.е. общее количество деревьев будет
200/8*15=375 деревьев.