В пустыне встретились два каравана.В одном 29 верблюдов,а в другом на 13 верблюдов больше.Сколько

верблюдов в другом караване?Запиши к задаче другой вопрос так,чтобы она решалась в два действия.Реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.
Задание 1: В пустыне встретились два каравана. В одном 29 верблюдов,а в другом на 13 верблюдов больше. Сколько верблюдов в другом караване?
Условия:
1-ый кар. - 29 вербл.                   ←
2-ой кар. - на 13 вербл. больше →↑
2-ой кар. - ? вербл.
Решение
1) 29+13=42 (верблюда) - в другом караване.
Ответ: в другом караване 32 верблюда.

Задание 2:
Запиши к задаче другой вопрос так,чтобы она решалась в два действия. Реши новую задачу.
В пустыне встретились два каравана.В одном 29 верблюдов,а в другом на 13 верблюдов больше.СКОЛЬКО ВЕРБЛЮДОВ В ДВУХ КАРАВАНАХ?

Условия:
1-ый кар. - 29 вербл.                   ←    }
2-ой кар. - на 13 вербл. больше →↑  } Всего - ? верб.
Решение
1) 29+13=42 (верблюда) - в другом караване.
2) 42+29=71 (верблюд) в двух караванах.
Ответ: всего в двух караванах 71 верблюд.