в два вагона погрузили 46 500 кг фруктов,в одном вагоне в 2 раза больше чем в другом.сколько кг

фруктов в еаждом вагоне?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
Пусть 1 вагон это х, а 2 вагон это 2х
х+2х=46500
3×=46500
х=15500(кг)фруктов в 1 вагоне
2*15500=31000(кг)фруктов во 2 вагоне.
Ответ: 15500 кг, 31000 кг.