Велосипедист движется навстречу автобусу.Сейчас между ними 60 км ,и они встретятся через

час.Найдите скорость велосипедиста.Если она меньше скорости автобуса в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

х км/ч - велосипедист

4х км/ч - автобус

х + 4х = 60

5х = 60

х = 60 : 5

х = 12 (км/ч) велосипедист.

12 · 4 = 48 (км/ч) автобус.

Ответ: 12 км/ч


Не забудь сказать "Спасибо" если помог :)