1024. 1) Является ли решениями неравенства 9-2 х>12 значения х, равные -3; -1,5; 2? 2)являются

ли решениями неравенства 3х-5<7 значения х, равные1;8;4;3? 1025. Решите неравенство. Решение запишите в виде числового промежутка:1)3х>/-18;2)-8<у-4пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
1024
1) 9-2*(-3) = 9+6 = 15 > 12. Является.
9-2*(-1,5) = 9+3 = 12. Не является.
9-2*2 = 9-4 = 5 < 12. Не является.

2) 3*1-5 = 3-5 = -2 < 7. Является.
3*8-5 = 24-5 = 19 > 7. Не является.
3*4-5 = 12-5 = 7. Не является.
3*3-5 = 9-5 = 4 < 7. Является.

1025.
1) 3x > -18
x > -6
x∈(-6; +∞)

2) -8 < y-4
-y < 8-4
-y < 4
y > -4
y∈(-4; +∞)