в классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
17м и 17+6=23д
17+23=40
100:40*17=42,5% м
100:40*23=57,5% д