Выполните действия: д)1⅓*4 е)3¼*⅔ ж)2¼:3 з)20:2½


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
Вот так, и нужно заполнить 20 символов чтоб все объяснить, но все объяснено на фото

Отвечает Смирнов Евгений.
Д)  1 \frac{1}{3} *4= \frac{4}{3} *4= \frac{16}{3} =5 \frac{1}{3}
е)  3 \frac{1}{4} * \frac{2}{3} = \frac{13}{4} * \frac{2}{3} = \frac{13}{2} * \frac{1}{3} = \frac{13}{6} =2 \frac{1}{6}
ж)  2 \frac{1}{4} :3= \frac{9}{4} * \frac{1}{3} = \frac{3}{4} =0,75
з)  20 : 2 \frac{1}{2} = 20: \frac{5}{2} =20* \frac{2}{5} =4*2=8