Решить уравнение x^2-x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михляев Дмитрий.
D=1-4*1*(-2) = 1+8=9
x1= (1+√9)/2=(1+3)/2=4/2=2
x2=(1= √9)/2=(1-3)/2=-2/2=-1