1)8а-3b+2ab-12/4+b+4a+ab 2)3,25*4,28-1,15*5,22+3,25*5,22-1,15*4,28/11,6(в квадрате)-7,4(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

1)\;\frac{8a-3b+2ab-12}{4+b+4a+ab}=\frac{2a(4+b)-3(b+4)}{(4+b)+a(4+b)}=\frac{(2a-3)(b+4)}{(a+1)(b+4)}=\frac{2a-3}{a+1}

2)\;\frac{3,25\cdot4,28-1,15\cdot5,22+3,25\cdot5,22-1,15\cdot4,28}{11,6^2-7,4^2}=\\ =\frac{3,25(4,28+5,22)-1,15(5,22+4,28)}{(11,6-7,4)(11,6+7,4)}=\frac{(3,25-1,15)(5,22+4,28)}{(11,6-7,4)(11,6+7,4)}=\\ =\frac{2,1\cdot9,5}{4,2\cdot19}=\frac{2,1\cdot9,5}{2\cdot2,1\cdot2\cdot9,5}=\frac14=0,25