(5a+2b)-(3a-b) раскрыть скобки и упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
(5а+2b)-(3a-b)=5a+2b-3a+b=2a+3b

Отвечает Домке Дима.
(5a+2b)+(3a-b)=5a-3a+2b+b=2a+3b