Реши уравнение м-3/7 м=8


Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.

Ответ:

m=14

Пошаговое объяснение:

m-3/7m=8

(1-3/7)m=8

4/7m=8

m=8÷4/7

m=14

--------------

14-3/7×14=8

8=8

Отвечает Поляковская Наталья.

Ответ:

14.

Пошаговое объяснение:

m - 3/7m = 8

7/7m - 3/7m = 8

4/7m = 8

m = 8 : 4/7

m = 8•7/4

m = 2•7/1

m = 14

Ответ: 14.

Проверка:

14 - 3/7•14 = 8

14 - 6 = 8

8 = 8 - верно.