Один путешественник идёт из одного города в другой 6 дней, а второй путешественник тот же путь

проходит за 12 дней. Через сколько дней встретятся путешественники, если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

v1 = S/6 дн

v2 = S/12 дн

Общая скорость:

S/6 + S/12 = 2S/12 + S/12 = 3S/12 =S/4

S - расстояние

4 - время

Ответ: за 4 дня.