Помогите пожалуйста 4+корень из 4х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
4+√4x=5
√4x=5-4
√4x=1
(√4x)²=1²
4x=1
x=1/4
x=0,25
Ответ: 0,25