Ответьте на вопросы,делая приближённые вычисления (округляя величины). С поля собрали 1235 кг

картофеля.Хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый,чтобы разложить в них собранный картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

30*39=1170 (кг) - картофеля уместится в мешки

1235>1170

ответ: не хватит

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

для того чтобы узнать умножим

39 * 30 = 1170кг

значит 39 мешков нам не хватит

ты не написала нужно ли найти сколько мешков понадобится, наверно это и не надо :)