В порту всего 36 теплоходов, катеров и лодок. Лодок в 2 раза больше, чем теплоходов, а катеров в

три раза больше чем лодок. Сколько теплоходов в порту?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ольга.

1) 36*2=72-лодки
2)72*3=216-катера
3)36+72=108-теплоходы и лодки
4)108+216=324