На рис 67 AB=8 см, BC=7 см,AC=6 см,A1B1=56 см,B1C1=49 см,A1C1=42 см.Докажите,что треугольник ABC =

треугольнику A1B1C1.

Ответы на вопрос

Отвечает Тельпиш Денис.

Триугольники подобны по третьему признаку подобия.
АВ/А1В1=8/56=1/7
ВС/В1С1=7/49=1/7
АС/А1С1=6/42=1/7
К=1/7