Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.Найдите гипотенузу и площадь

треугольника.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.

Гипотенуза =  \sqrt{ 6^{2}+ 8^{2}  }
Гипотенуза =  \sqrt{36+64}
Гипотенуза =   \sqrt{100}
Гипотенуза = 10
Площадь =  \frac{1}{2} 6*8
Площадь =  \frac{1}{2} 48
Площадь = 24