Дано: угол 1 на 60 меньше угла 2 найти угол 1



Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

∠1=60°

Пошаговое объяснение:

пусть 2 угол -Х°

тогда 1 угол -(Х-60)°

т.к это смежные углы  и их сумма равна 180°,то сост. уравнение

Х+(Х-60)=180

х+х-60=180

2х=180+60

2х=240

х=240:2

х=120°   это величина 2 угла

120°-60°=60° это величина 1 угла

2 0
Отвечает Юров Матвей.
Так как это смежные углы
Угол 1=180- угол 2=180-120=60
Ответ: 60
1 0