На прядильной фабрике 8 рабочих за 6 дней выполняют 4/9 всего задания.Сколько нужно рабочих,что бы

оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней,но зади книжки написано 4! Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.
P - производительность
А - работа
t - время
n - кол-во рабочих
p= \frac{A}{tn}
p= \frac{ \frac{4}{9} }{6\cdot8} =\frac{ 1 }{108} - производительность 1 рабочего за 1 день
n= \frac{A}{pt}
n= \frac{ \frac{5}{9} }{ \frac{1}{108}\cdot5} =12 - должно быть в бригаде
Ответ: 12 человек должно быть в бригаде (то есть увеличить ее нужно на 4 человека)