от куска металла массой 120 кг сначала отрезали 60%этого куска,а потом 3/4 остатка.сколько кг

металла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
120*(1 -0,6) = 120 * 0,4 =48кг осталось после первого раза
48 *( 1 - 3/4 ) = 48 * 1/4 = 12кг металла осталось