Вычисли удобным способом применяя свойство умножения а) 250 х (561 х 4) ; б) (50х933)х20; в)

125х74х8.

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.
А)250х4=1000
561х1000=561000

б)20х50=100
933х100=93300

в)8х125=1000
1000х593=593000
Отвечает Суйкина Лиля.
А) 250 х (561 х 4)= мы можем умножить 250*4=1000 (круглое число) и умножить 1000*561=561000
б) (50х933)х20= тут точно также 50*20=1000 (круглое число) и умножить 1000*933=933000
в) 125х74х8= тут также 125*8=1000 (круглое число) и умножить 1000*74=74000