Семья ехала на поезде 4 ч со скоростью 90 км/ч, а остальную часть пути — на автобусе. Весь путь

составил 520 км. Какое расстояние семья проехала на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

90*4=360 км, на поезде

520-360=160 км на автобусе

Отвечает Полещук Даша.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:

Узнаем какое расстояние семья проехала на поезде за 4 часа:

4*90=360км - проехали на поезде

Остальная часть пути пройдена на автобусе, а именно:

520-360=160км - проехали на автобусе.