Машинистка перепечатала третью часть рукописи потом еще 10 страниц в результате она перепечатала

половину всей рукописи сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.
Х-вся рукопись
1/3х-перепечатала
1/2х-половина рукописи
1/3х+10=1/2х
10=1/2х-1/3х
10=3/6х-2/6х
10=1/6х
х=10:1/6
х=60 (страниц)
Ответ: в рукописи 60 страниц