Катя и лена живут в разных концах города.катя добирается в школу на троллейбусе, а лена на

трамвае.лена доежает до школы за 20 минут, а катя за 30 минут.расстояние от дома девочек до школы одинаковое - 12км. какая скорость троллейбуса и трамвая?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
12км=12000м          (1км=1000м)                                                                                12000:20=600м/мин  или 0,6 км/мин скорость трамвая                                              12000:30=400м/мин или 0,4км/мин скорость троллейбуса
Отвечает Олейникова Валерия.
Смотри,тут  все просто.
мы будем пользоваться формулой S=v*t
надо найти скорость(т.е v)
v=S:t
итак,сначала найдем скорость трамвая:
(но перед этим переведем 20 мин в часы - это 1/3 часа)
12: 1/3=36 минут/в час -лена
то же самое и с троллейбусом:
(30 минут - 1/2)
12: 1/2 = 24 минуты/в час - катя