За две недели бригада собрала 113 т. картофеля из них за первую неделю 54 т. в какую неделю

картофеля собрано больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
1) 113-54=59 во 2 неделю
2) 59-54=5 т больше во 2 неделю, чем в 1 неделю
Отвечает Смагула Роман.
1) 113-54=59(т)- собрали за вторую неделю.
2) 59-54=5(т)-за вторую неделю они собрали больше, чем за первую на 5 тонн.
Ответ: на 5 тонн.