На склад привезли полторы тонны риса. Из риса изготавливают роллы. На каждый ролл уходит 155 г.

риса. В пункте быстрого питания в день, в среднем, реализуют 125 роллов. Какое количество пунктов быстрого питания нужно открыть чтобы реализовать весь рис, привезённый на склад, за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.
1) 155*125=19375(г)- в день
2) 19375*30=581250 (г)- в месяц
581250 граммов = 581 кг 250 г
3) 1500:581≈3
Ответ: ок. 3 пунктов