в пятом классе 15 мальчиков, что составляет пять десятых учащихся класса. сколько девочек в этом

классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.
15=5/10
5/10=половина класса
15*2=30 всего
30-15 = 15 девочек