Ширина прямоугольного параллелепипеда 15 см, длина в 3 р больше, а высота на 2 см больше ширины.

Найдите объём прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) Какова длина?
15×3=45 см
2)Какова высота?
15+2=17 см
3) Каков объём?
V=a×b×c
V=15×45×17=11475 см
Ответ: объём=11475 см
Надеюсь правельно решила)
Отвечает Анисимова Александра.
1) 15*3=45 см длина
2) 15+2=17 см высота
3) 15*45*17=11 475 куб см объем