ДАЮ 30 БАЛОВ Сумма двух чисел равна 120. Найдите эти числа, если 2/7 первого числа равны 40%

другого. Уровнением Сума двох чисел дорівнює 120. Знайдіть ці числа, якщо 2/7 першого числа дорівнюють 40 % другого ДАЮ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.
Х - первое число
у - второе число
х+у=120
2/7х=0,40у
решив систему, можно узнать какие были числа
1)х+у=120
х=120-у
2)2/7(120-у)=0,40у
2(120-у)=2,8
240-2у=2,8
у=237,2/2=118,6
3)х=120-у=120-118,6=1,4