Три мальчика — Женя, Игорь и Борис — вместе нашли 123 боровика. Когда Борис отдал 1 боровик Игорю и

4 — Жене, то у мальчиков поровиков стало поровну. Сколько боровиков нашел кадый мальчик? Нужно все по действиям и с пояснениями, пожауйста =) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.
1+4=5 ( г)- отдал Борис всего
123:3=41(г) стало у каждого мальчика когда Борис им отдал грибы
41+5=46(г)- было у Бориса всего
41-1=40( г) всего собрал Игорь до того как Борис дал ему 1 гриб
41-4=37(г) было у Жени до того как ему Борис дал 4 гриба
Ответ у Бориса 46 у Жени 37 у Игоря 40