Используя основное свойство пропорции и составьте пропорцию из равенства двух произведений а).

10*3=15*2 б). 0,4*30=0,2*60

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10 × 3 = 15×2

получим пропорции:     10:15=2:3   ;   3:2=15:10

б) 0,4 × 30 = 0,2 × 60

получим пропорции:       0,4:0,2=60:30  ;    0,2:0,4=30:60