В пенале лежали 20 карандашей, 5 из них голубого цвета. Если перемешать их, какова вероятность что

голубой цвет не попадется?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Вероятность что голубой не попадется=(20-5)/20=15/20=0.75