В пасожирском поезде 24 вагона.Две трети всех вагонов --купейные.Сколько купейных вагонов в

состава?Сколько плацкартных вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

1) 24:3*2=16(шт.)- купейные;
2)24-16=8(шт.)- плацкартных; 
Ответ:8 плацкартных вагонов.

 

Отвечает Гореликова Вика.

1) 24 : 3 = 8 (в)  2 ) 24 - 8 = 16 (в) Ответ 16 вагонов