Купили 15 столов и 20 табурета сына стало 235 руб. а цена табуретке в пять раз меньше какова

стоимость покупки насколько больше заплатили за стол чем за табуретки

Ответы на вопрос

Отвечает Saltaeva Aruzhan.
235:5=47(руб.)-цена табуретки.
15*235=3.525(руб.)- заплатили за 15 столов.
20*47=940(руб.)-заплатили за 20 табуреток.
3.525+940=4.465(руб.)-стоймость всей покупки.
3.525-940=2.585(руб.)- разница между покупкой столов и табуреток.