найдите большую диагональ параллелограмма стороны которого равны 6см и 10см а острый угол 60

градусов помогите пожалуйста с объяснением а то я не пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
Большая диагональ будет лежать против большего угла, т.е против угла 120 градусов. По теореме косинусов:  D= \sqrt{36+100+2*6*10*\cos 60^{0}}=14