Помогите решить 2x-3y=-4 { 3x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Умножим первое уравнение на 2, а второе на 3

4х-6у=-8

9х+6у=21

Складываем уравнения

13х=13

х=1

Подставляем х в одно из уравнений

4×1-6у=-8

-6у=-12

у=2

Ответ: х=1; у=2

Отвечает Adelmetov Artur.
Вот делала сама с прошлого ответа не списывала )