Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км в час Какое расстояние может пройти пешеход если время

его движения будет в 2 раза меньше скоростью 15 раз меньше чем у автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
4:2=2 ч шел пешеход
90:15=6 км/ч скорость пешехода
Найдем путь S=v*t
2*6=12 км
Ответ 12 км пройдет пешеход за 2 часа
Отвечает Батиг Полина.
Нужно узнать скорость пешехода 90:15=6 (км/ч)-скорость пешехода
потом узнаём время которое идёт пешеход 4:2=2(ч)-время пешехода
потом сколько он прошёл 6*2=12(км)он прошёл